7ème tour - Marignane / Bastia

ecuclub

Le tirage au sort du 7ème tour de la Coupe de France s'est déroulé ce jeudi midi à la Maison du Sport Français (1, avenue Pierre de Coubertin, Paris 13). Il a été effectué par Jean Djorkaeff, président de la Commission Fédérale de la Coupe de France, et Michel Drucker.

Le tirage complet :

Saint-Gaudens-Violette (4) - Pau (3)
Blanquefort (4) - Trélissac (3)
Perpignan-Canet (4) - Agen (3)
Marignane (3) - Bastia (2)
Lattes (4) - Bayonne (2)
Arles-Avignon (2) - Luzenac (2)
Balma (3) - Pamiers (4)
Calvi (3) - Borgo (4)
Venissieux Minguettes (3) - Rodez (2)
Feurs (3) - Saint-Priest (3)
Bagnols Pont (4) - Bourgoin-Jallieu (4)
Toulon LAS (4) - Villefranche-sur-Saône (3)
Saint-Maurice Beynost Ain Sud (4) - Cannes (2)
Pyramid Grande Motte Littoral (5) - La Murette (5)
Istres (2) - Nîmes Olympique (2)

Saint-Germain-des-Fossés (5) - Thiers (3)
Cassis-Carnoux (2) - Ajaccio (2)
Annonay (4) - Valence (4)
Yzeure (3) - Clermont Foot (2)
Seyssinet Pariset (4) - Montceau (3)
Vallières (5) - Evian Thonon Gaillard (2)
Mont Pilat (5) - Bressane Marboz (4)
Montluçon (3) - Nevers (3)

Tremery (5) - Thionville (3)
Créteil Lusitanos (2) - Tours (2)
Amneville (3) - Dijon (2)
Reims Sainte-Anne (4) - Saint-Dizier (3)
Montereau (5) - Moissy-Cramayel (3)
Selongey (3) - Toul (4)
Jarville (3) - La Chapelle Saint-Luc (4)
Sens (3) - Vesoul (3)

Forbach Marienau (4) - Robertsau (5)
Jura Dole (4) - Metz (2)
Colmar (3) - Beaume les Dames (4)
Besançon (3) - Sarrebourg (4)
Bischheim Soleil (4) - Troyes (2)
Biesheim (4) - Strasbourg (2)
Mulhouse (3) - Sarre Union (3)
Saint-Louis Neuweg (3) - Oberlauterbach (4)

Seclin (4) - Luneray (4)
Issy-les-Moulineaux (4) - Loon-Plage (4)
Sin Le Noble (5) - Les Lilas (3)
Compiègne (3) - Arras (3)
Chambly (4) - Saint-Ouen l'Aumône (4)
Tourcoing (5) - Marquette (5)
Rouen (2) - Beauvais (2)
Caen (2) - Dunkerque (3)

Aire sur la Lys (4) - Feignies (3)
Calais (3) - Sedan (2)
Hermes (4) - Cambrai (4)
Saint-Quentin (4) - Maubeuge (4)
Roissy-en-Brie (5) - Amiens (2)
Le Havre (2) - Avion (3)
Lumbres (5) - Marck (3)
Fresnoy-le-Grand (4) - Neuilly-sur-Marne (5)

La Ferté-Bernard (4) - Courbevoie (5)
Flers (4) - Aubervilliers (3)
Pacy-sur-Eure (2) - Villemomble (3)
Bonchamp-Lès-Laval (4) - Fougères (5)
Angers (2) - Poissy (3)
Versailles (4) - Granville (4)
Laval (2) - Vitré AS (3)
La Flèche (4) - Chartres (4)

Vannes (2) - La Vitréenne (3)
Tregunc (5) - Les Herbiers (3)
Montgermont (4) - Plabennec (2)
Cherbourg (3) - Chantepie (4)
Rennes TA (4) - Saint-Renan (5)
Plouvorn (4) - Combourg (5)
Concarneau (3) - Nantes (2)
Paimpol (4) - Chateaubriant (4)

Vigilante Saint-Fulgent (5) - Orléans (3)
Saint-Mars-la-Brière (5) - Brest (2)
Saumur (3) - Châteauroux (2)
Cognac (3) - Feytiat (4)
Romorantin (3) - Poitiers (3)
Cholet (3) - Moulins (2)
Saint-Sébastien-sur-Loire (4) - Chauray (4)
Saint-Jean Le-Blanc (4) - Niort (3)

Niveau (2) : L2, National
Niveau (3) : CFA, CFA2
Niveau (4) : 2 premiers niveaux de Ligue
Niveau (5) : autres

À lire également

Ricevete a lettera