Urganizazione

Organigramme administratif et technique

 

  • Directeur du Centre de Formation : GIUDICELLI Manu
  • Entraineur CFA2 : D’AMORE Mikael (Accompagnateur CFA2 : FRANGINI Christian)
  • Entraineur U19 : GIUDICELLI Manu (Accompagnateur U19 : SABIANI Louis)
  • Entraineur U17 : SUAREZ David (Accompagnateur U17 : FERJOUX Jean Yves)
  • Entraineur U16 : BANGHALA Julien (Accompagnateur U16 : MATTEI Pierre)
  • Entraineur des gardiens : VALENCONY Bruno
  • Conseiller pédagogique : ORSATTI Paul
  • Préparateur athlétique : VIALE Romain

 

Organigramme technique de la préformation et de l'école de foot

 

  • Responsable : MARIANI Bruno
  • U15 / U14 : COMBAREL Laurent, MANTET Fabrice
  • U13 / U12 : VITTINI Charles, GIRARD Christophe et LEGRAND Fabien
  • U11 / U10 : PINHERO JoséCAMPANINI Dumè, SALADINI David et RAFFALI Charly
  • U9 / U8: CASANOVA David, BELINGHERI Jean-Jacques, CAPIA Thomas
  • U7 / U6 : Bruno MARIANI, AGOSTINI Joseph-Marie, GRAZIANI Ange-Pierre et BRUNINI Jérémy
  • ENTRAINEUR DES GARDIENS PREFORMATION – ECOLE DE FOOT : TAMBURINI Paul-Louis

 

Organigramme opérationnel

 

SECTEUR ADMINISTRATIF

  • Directeur du Centre de Formation : Manu Giudicelli
  • Responsable Administratif et chargé des opérations de promotion : Angeot Filiberti
  • Secrétaire : Nathalie Antonelli

SECTEUR MEDICAL

  • Médecin : Docteur Frau
  • Kinésithérapeutes : Stéphane Meunier et Henry Battesti
  • Ostéopathe : Audrey Leopoldi

SECTEUR SCOLAIRE

  • Responsable scolarité : Michel Bonavita
  • Coordinateur scolarité : Laurent Combarel
  • Professeurs : Nicolas Houdelette et Richard Mattei

SECTEUR INTENDANCE

  • Encadrement du Centre d’hébergement : Anne Marie Quéré
  • Intendants : Jean Agostini, Pascal Lucchetti, Charly Raffalli
  • Surveillance : Société SISIS

CELLULE DE RECRUTEMENT

  • Sud-est de la France : Nicolas Piperoglou
  • Région parisienne : Manu Christophe
  • Locale : Manu Giudicelli, Angeot Filiberti, Bruno Mariani, Laurent Combarel
Ricevete a lettera